Сирия, Россия, США. Фото: iranreview.org
  • 01-04-2016 (11:33)

Пентагон: Военные США и РФ обсудили безопасность полетов над Сирией

update: 01-04-2016 (12:25)

Представители Пентагона и Минобороны РФ обсудили обеспечение безопасности полетов сторон над Сирией. Беседа получилась "конструктивной", заявил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук в опубликованном на сайте ведомства пресс-релизе.

Сообщается, что переговоры прошли в формате видеоконференции. Российские и американские военные чиновники согласились соблюдать меморандум по безопасности полетов до тех пор, пока они будут выполнять свои задачи в Сирии".

"Разговор был конструктивным, и обе стороны согласились продолжать обсуждение безопасности в таком формате и в будущем", — рассказал Кук.

Отмечается, что с американской стороны в беседе участвовали и.о. помощника главы Пентагона по международной безопасности Элисса Слоткин и замдиректора Объединенного комитета начальников штабов ВС США по стратегическим планам и политике генерал Стивен Шепро.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее сообщалось, что в Кремле сомневаются в целесообразности создания в Сирии бесполетной зоны, в которой не будет авиаударов, между городом Алеппо и сирийско-турецкой границей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией