УАЗ. Фото: simmama.ru
  • 29-03-2016 (10:37)

УАЗ планирует перейти на четырехдневную рабочую неделю: нет заказов

update: 29-03-2016 (12:36)

Ульяновский автозавод (УАЗ) планирует перейти на четырехдневную рабочую неделю в связи с нестабильной ситуацией на рынке, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Четырехдневный график планируется ввести с 1 июня по 30 ноября.

"В связи с нестабильной ситуацией на российском и зарубежных рынках завод рассматривает возможность перехода на гибкий график производства.

Во избежание массовых сокращений на УАЗе и дочерних структурах руководство предприятия рассматривает возможность перехода на четырехдневный график производства с 1 июня по 30 ноября", — сказали в пресс-службе.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Там подчеркнули, что

на УАЗе образовался дефицит заказов для плановой загрузки в летне-осенний период.

Предприятие столкнулось с большим объемом неподтвержденных заявок от дилерских центров, их неготовностью размещать долгосрочные заказы, а также резким снижением экспортных поставок в Казахстан, где введены дополнительные ограничительные меры на поставку автомобилей из зарубежных стран.

Решение о переходе на четырехдневный график будет принято в том случае, если к лету ситуация с загрузкой предприятия не изменится. 

В пресс-службе УАЗ отметили, что

с начала 2016 года на российском автомобильном рынке прослеживается снижение спроса на новые автомобили более чем на 20% по сравнению с показателями прошлого года.

Ранее сообщалось, что в России за 2015 год на 36% упали продажи новых автомобилей, до 1,6 миллиона машин. Отметим, чистый убыток АвтоВАЗа по МСФО в 2015 году вырос втрое по сравнению с 2014 годом и составил 73,851 миллиарда рублей. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия