Омон в после Плеханово Тульской области, Фото: 1tulatv.ru
  • 17-03-2016 (11:59)

В Тульской области в поселок ввели ОМОН из-за "газового" бунта

update: 17-03-2016 (13:04)

В поселок Плеханово в Тульской области 17 марта прибыло около 300 бойцов ОМОНа из-за конфликта вокруг газопровода и нападений на сотрудников газовой службы, которые должны ликвидировать незаконные газовые врезки, сообщает "ТелеТула".

Как сообщает телеканал, 15 марта в Плеханово местные цыгане попытались самовольно подключиться к газопроводу, допустили ошибку, и из-за этого в газовые трубы попала вода. В результате без газа остались несколько сотен домов. Когда на место прибыли сотрудники газовой службы, они обнаружили незаконные врезки в газопровод, которые сделали жители поселка.

Утром 16 марта в Плеханово, как сообщает телеканал, начался настоящий "бунт": возле здания администрации поселка и пункта полиции собралось более 100 местных жителей.

На въезде в поселок были подожжены покрышки, а несколько вооруженных палками и камнями местных жителей разбили стекла в приехавших для проведения ремонтных работ бульдозере и грузовике. 

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как рассказал один из представителей цыган в поселке, до перестройки документы на газ были оформлены у всех, а после они оказались недействительными. Представитель диаспоры заявил, что

проживающие в Плеханово цыгане хотят, чтобы им присоединили газ и они могли платить за него, "как все люди".

Как передает издание "Тульские новости", по словам местных жителей, они неоднократно пытались провести газ, закупали оборудование, но администрация, утверждают они, не позволяла им официально подключиться к источнику газоснабжения.

В сообщении МВД по Тульской области говорится, что полицейские обеспечивают охрану общественного порядка при проведении восстановительных работ в поселке. "Личному составу полиции поставлена задача действовать решительно и жестко при проведении комплекса мероприятий, направленных на недопущение противоправных деяний", - говорится в пресс-релизе.

В настоящий момент, по данным местных СМИ, местные жители разошлись по домам, но сотрудники ОМОНа продолжают дежурство в поселке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города