Публикую наш с Сергеем Давидисом текст резолюции Форума Свободной России, проходившего на прошлой неделе в Вильнюсе. Я зачитывал этот проект там во время выступления. В связи с нехваткой времени дискуссия и голосование по резолюции не проводились, хотя она была поддержана организаторами. Сергей считает, что резолюция все же была принята аккламацией. Он юрист, ему виднее.
—————————————————————————————
Участники Форума считают необходимым:

1. Сделать Форум Свободной России постоянно действующим. Для этого - создать интернет-сеть ФСР, представляющую собой общую коммуникативную площадку для подлинного непутинского "русского мира", то есть жителей и выходцев из России демократических взглядов, небезразличных к судьбе своей страны и культуры.

2. Определить в качестве основных задач ФСР:
- взаимное информирование и диалог участников, живущих в России и других странах;
- выдвижение инициатив по организации и координацию массовых акций, организацию политических кампаний;
- выработку и принятие предложений по всем вопросам деятельности оппозиционного движения на принципах прямой демократии.

3. Персонально пригласить в сеть ФСР всех участников выборов в КС оппозиции, подписантов обращения "Путин должен уйти", участников оппозиционных коммьюнити в социальных сетях и т.д.

4. Проводить регулярные встречи участников ФСР на местах в оффлайне. Не реже, чем раз в полгода-год проводить общий оффлайн Форум Свободной России.

Игорь Эйдман, Сергей Давидис

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены