Грамота с украинским флагом и гербом. Фото: altapress.ru
  • 09-03-2016 (16:11)

В Барнауле воспитанникам детского сада вручили грамоты с гербом и флагом Украины

update: 09-03-2016 (16:38)

В Барнауле в детском саду №258 воспитанникам вручили грамоты с изображением герба и флага Украины, сообщает "Алтапресс".

По информации издания, на оформление грамот, выданных руководством детского сада, пожаловалась жительница Барнаула в соцсетях.

"Как можно объяснить ситуацию, когда в Барнауле (Алтайский край) в Детском саду №258 семьи награждают грамотами с Гербом и флагом Украины, или это сделано специально и теперь Алтайский край входит в состав Украины? Объясните пожалуйста", — написала девушка в группе соцсети.

Заведующая детского сада Анна Елфимова пояснила изданию, что

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

грамоты с изображением герба Украины воспитанникам вручили случайно.

"Воспитатели просто распечатали образец грамоты из интернета. На этот трезубец никто не обратил внимания. Приняли его за обычный желто-синий орнамент. Я согласна, что это ошибка, и такого быть не должно. Но

это результат обычной человеческой невнимательности", — рассказали в администрации сада и добавили, что не стоит раздувать эту ситуацию. 

Заведующая уточнила, что "украинские" грамоты выдали только одной группе. Руководство пообещало исправить ошибку и вручить детям новые грамоты с гербом и флагом России в ближайшее время.

Отметим, 3 марта активист Вельдар Шукурджиев был оштрафован за попытку сфотографироваться с украинским флагом на площади Ленина в аннексированном Симферополе 11 августа 2015 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter