Путин и Иванов. Фото: from-ua.com
  • 29-02-2016 (16:29)

Органы власти РФ под угрозой: за год их сайты атаковали 24 млн раз

update: 29-02-2016 (17:16)

Владимир Путин принял участие в расширенной Коллегии ФСБ, а глава его администрации Сергей Иванов — в Коллегии СКР. Как сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей 29 февраля Каспаров.Ru, главные задачи ведомствам стоят в одном ряду.

Президент поблагодарил коллег из ФСБ за работу в Сирии по обеспечению безопасности российской военной авиабазы и призвал надежно закрыть территорию России от проникновения боевиков с Ближнего Востока и из других регионов, выявляя вербовщиков в террористические организации и распространителей экстремистской идеологии.

Отмечена работа контрразведки, пресекшей за год деятельность более 400 кадровых сотрудников и агентов зарубежных разведок.

Из них к уголовной ответственности привлечены 23. Задачей для службы поставлена защита сведений о закрытой деятельности и кадрах органов власти, военных объектов, предприятий оборонно-промышленного комплекса, ТЭК, ведущих научных центров России. На очередных выборах в Государственную думу ФСБ будет пресекать деятельности тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол общества.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Путин отметил, что читает регулярные справки ФСБ и находит конкретные указания на то, что к выборам готовятся и недруги "за бугром".

Своих коллег Путин призвал продолжать борьбу с оргпреступностью. За год пресечена деятельность 98 группировок, по материалам ФСБ привлечены к ответственности и осуждены 2200 человек. Президент потребовал защищать огромные ресурсы, выделенные на обеспечение обороноспособности страны.

Особую роль ФСБ Путин отметил в обеспечении информационной безопасности.

За год спецслужбы зафиксировали более 24 млн кибератак на официальные сайты и информационные системы органов власти России (арифметический расчет дает 67 тысяч в день),

пресекли работу более 1,6 тысячи интернет-ресурсов, в том числе террористической и экстремистской направленности, а также наносящих ущерб стране.

В качестве поощрения для сотрудников ФСБ за год было построено 98 ведомственных домов почти на 7300 квартир.

Глава администрации президента Сергей Иванов, который, как и Путин, был кадровым сотрудником ФСБ, на Коллегии СКР подчеркнул особую ответственность следователей за безопасность общества, защиту от терроризма и экстремизма, призвал пресекать любые попытки дестабилизации обстановки внутри страны. Среди задач СКР определено обеспечение выборов в Госдуму и противодействие коррупции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России