Палатка на Майдане-2016. Фото: rbc.ua
  • 21-02-2016 (11:08)

В Киеве на Майдане установили палатки

update: 21-02-2016 (18:32)

На Майдане Незалежности в Киеве 20 февраля активисты во время акции памяти событий 2014 года установили большой шатер, передает УНИАН. Также в этот день в центре Киева неизвестные лица камнями разбили стекла в витринах российских филиалов Альфа-банка, Сбербанка России и в офисе украинского бизнесмена Рината Ахметова.

Участники акции на Майдане в Киеве, посвященной годовщине событий 2014 года в Украине, когда в результате столкновения с силовиками погибли более 100 активистов, установили палатки возле стелы Независимости.

Как передает агентство, с левой стороны от стелы разбили большой шатер, чтобы все желающие остаться на площади до воскресенья могли провести в нем ночь. В его установке были задействованы около 20 человек. До этого на площади также установили небольшую походную палатку.

По данным агентства, до этого между активистами и полицией произошла небольшая потасовка. Участники акции рассказали, что правоохранители не пропускали их с палатками на Майдан, но в итоге силовики отступили.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает телеканал "112 Украина",

палатки установили люди, которые называют себя "Революционными правыми силами" или "Радикальными правыми силами".

Движение включает в себя бывших членов запрещенного в России "Правого сектора" и подразделения батальона "Азов". Также, передает агентство, люди в камуфляже, называющие себя представителями "Радикальных правых сил", заняли зал в отеле "Казацкий" на Майдане Независимости в Киеве. По состоянию на четыре часа утра 21 февраля помещение отеля "Казацкий" оставили все официальные делегаты, которые приезжали на переговоры с "Радикальными правыми силами".

Также, передает агентство, 20 февраля, после акции памяти погибших на Майдане в центре Киева, неизвестные люди камнями разбили стекла в витринах российских филиалов "Альфа-банка", "Сбербанка России" и в офисе украинского бизнесмена Рината Ахметова. Сейчас по этим фактам открыты уголовные производства по ст. 296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Задержанных пока нет.

Отметим, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) нашла оружие, из которого были убиты люди в ходе трагических событий на Майдане в феврале 2014 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения