Войска РФ у границы с Украиной. Фото: discred.ru
  • 11-02-2016 (21:58)

Россия усилила концентрацию войск в аннексированном Крыму

update: 11-02-2016 (21:57)

В оккупированном Крыму усилена концентрация войск в связи с проведением военных учений. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу президенту РФ Владимиру Путину в ходе доклада о проведении внезапных учений в Южном военном округе, сообщает 11 февраля РИА "Новости".

В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ, к внезапной проверке боеготовности привлечены объединения, соединения и воинские части Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации, а также система управления ЦВО.

В мероприятиях участвуют до 8,5 тысяч военнослужащих, до 900 единиц военной техники, около 50 боевых кораблей, а также до 200 самолетов и вертолетов.

По словам Шойгу, с целью проверки систем и управления в Южном и Центральном военных округах развернуты полевые подвижные пункты управления, для отработки вопросов развертывания территориальной обороны сформированы штабы в Ростовской области, Севастополе и Симферополе.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, как уточнил министр, участвующие войска и силы переброшены на расстояние до 3 тысяч километров и выведены на 18 полигонов.

"Усилена группировка войск в Крыму, силы авиации и противовоздушной обороны к отражению массированного авиационного удара условного противника готовы", — подчеркнул Шойгу.

Также организованы охрана и оборона инженерного оборудования в районе расположения войск, завершено планирование применения войск и сил по поставленным учебно-боевым задачам.

С 9 февраля войска отрабатывают практические задачи по локализации кризисных ситуаций, связанных с проведением террористических актов, захватом государственных и военных объектов, разрушением гидротехнических сооружений. 11 февраля начался заключительный этап внезапной проверки, в ходе которой проводятся 29 учений различного уровня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма