Я,конечно, не экономист. Я "тетя Сара - старший экономист". Но вот в Москве громят ларьки, а под Елабугой разгоняют "нелегальные торговые точки" на трассе, где торговали мочалками. Скоро докопаются до торговцев клюквой на тех же трассах или до деревенских домов, где перед забором выставлены ведра с картошкой и висят банные веники. Кризис ибо, бюджету деньги нужны, а эта мелкота в бюджет денег не несет или не все налоги платит. И вообще они антисанитарные или проезду мешают.

Но блин же! В государстве ж**а. Деньги у них кончаются? Так ведь каждый этот нелегальный торговец мочалками или клюквой зачем торгует? Чтобы деньги были. Зачем деньги? Чтобы еду и прочую халабуду в дом покупать, трусы, боты, телевизор тот же. Да хоть водку. С этого телевизора или водки НДС берется, 18 процентов. В федеральный бюджет, не застревая в каких-нибудь что Москвах, что в Урюпинсках. А разогнали вы его, протокол составили, мочалки отобрали - не на что ему будет покупать. Не будет этих 18 процентов или будет существенно меньше поступлений НДС.

И так меньше. На 29 проц. снизились в январе относительно прошлого года продажи автомобилей. Мяса люди стали покупать меньше. В кабаки ходить подешевле, а кто в дешевые ходил - перестали ходить. И этого эндээсу все меньше. Так, блин, дайте им торговать мочалками и чем угодно! Их же много, они всяко есть будут, детей кормить, в школу собирать, с этого НДС платить в ваш поганый федеральный бюджет! Не говоря уже о всем остальном, типа социальном благополучии, на это, я же понимаю, вам нас..ть.

Я сама люблю санитарию и порядок. Но в ж**е заботиться о санитарии и порядке? Сначала из нее вылезть надо. Но похоже, они уже не.

Светлана Гаврилина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены