Плакат "Свободу Сенцову и Кольченко!" Фото: gdb.rferl.org
  • 09-02-2016 (08:43)

"Крымских террористов" этапируют: Сенцова — в Якутию, Кольченко — на Урал

update: 09-02-2016 (11:16)

Украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного в России к 20 годам колонии за "создание террористического сообщества" по возвращению Крыма Украине, этапируют в Якутию. Об этом написала на своей странице в Facebook двоюродная сестра политзека Наталья Кочнева.

Ранее она же сообщала, что Сенцова повезут в Иркутск. Одновременно Кочнева подтвердила ранее опубликованную информацию о том, что осужденного вместе с ее братом анархиста Александра Кольченко везут в Челябинск.

"По последним агентурным данным, Олег все-таки едет в Якутию, Саша, как и предполагалось, в Челябинск. Как можем, следим за этапом",

— написала Кочнева.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, этап политзаключенных начался 6 февраля.

Напомним, 24 ноября 2015 года Судебная коллегия Верховного суда под председательством Александра Воронова оставила в силе решение Северо-Кавказского окружного военного суда, приговорившего Олега Сенцова к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а Александра Кольченко — к 10 годам. По версии обвинения, Сенцов "создал террористическое сообщество", целью которого было возвращение Крыма в состав Украины. 

Отметим, в Сыктывкарском городском суде 12 января началось рассмотрение иска осужденного по делу "крымских террористов" Геннадия Афанасьева о его переводе в другую колонию. На заседании суд обязал ФСИН объяснить, почему Афанасьева этапировали за 2700 километров от Крыма, где живет его мать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа