Россия vs США. Фото: vestifinance.ru
  • 04-02-2016 (12:31)

Россия пригрозила "компенсирующими мерами" на усиление военных США в Европе

update: 04-02-2016 (13:33)

Россия примет "компенсирующие меры" в ответ на продолжающееся расширение военного присутствия США в Европе. Об этом заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества (ДОС) МИД России Андрей Келин, передает РИА "Новости".

Сообщение прозвучало после того, как Пентагон запросил 3,4 млрд долларов на усиление войск в Европе.

"Симметричные шаги здесь маловероятны, учитывая огромное количество денег, которые американские партнеры сейчас вкладывают: на будущий год они собираются в четыре раза больше вложить",

— сказал Келин. Он отметил, что, по его убеждению, симметричный ответ в данной ситуации не нужен. "Компенсирующие меры для поддержания нормального военно-стратегического уравнения принимаются и будут приниматься", — заключил дипломат.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Барак Обама планирует существенно увеличить военное присутствие в странах НАТО Центральной и Восточной Европы. По словам представителей Администрации президента, это направлено на сдерживание России от дальнейшей агрессии в регионе. В Белом доме хотят выделить на военные расходы в Европе в 2017 году более 3,4 млрд долларов. Эта сумма в три раза превосходит средства, выделенные на эти цели в 2016 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения