Петр Порошенко. Фото: tengrinews.kz
  • 03-02-2016 (12:56)

Порошенко увидел угрозу "открытой войны" на востоке Украины

update: 03-02-2016 (13:37)

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что из-за России угроза войны на востоке страны возросла по сравнению с прошлым годом. Об этом он сказал в интервью газете Bild.

"Угроза открытой войны серьезней, чем в прошлом году", — сказал украинский президент.

По его словам, "на территории Украины находятся 8000 российских солдат и офицеров". Порошенко также отметил появление новых российских баз на границе России с Украиной и постоянные военные учения.

"Россия много инвестирует в военные приготовления, а нам не предоставляется никаких объяснений", — сказал он.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Порошенко призвал Европу не снимать санкции с России из-за сирийского вопроса. "Все, что происходит в мире, так или иначе связано с агрессией России", — отметил украинский президент. По его мнению, Москва стремится внести раскол в Европу. Порошенко заявил, что допустить этого нельзя, кроме того, добавил он, ЕС сейчас не так зависим от российского рынка сбыта.

Отвечая на вопрос о коррупции в Украине, Порошенко заявил, что прогресс в реформах есть, но он медленный из-за войны в Донбассе.

Напомним, ранее Владимир Путин дал интервью немецкому изданию Bild. В нем он отрицает аннексию Крыма, заявив, что вооруженные силы использовались только для того, чтобы "сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией