Гаишник. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 27-01-2016 (11:49)

Пензенский гаишник потребовал компенсацию за страдания от ролика о составлении протокола

update: 27-01-2016 (12:46)

Известному саратовскому видеоблогеру Евгению Ширманову вручено исковое заявление с требованием удалить из Интернета видеозапись с изображением пензенского инспектора и возместить моральный вред, сообщил 27 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на одного из друзей и подписчиков блогера.

Старший инспектор взвода №2 отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Пензе Феоктистов

оценил причиненный ему моральный вред в 20 тысяч рублей. Реакция блогера пока не известна. Судебное заседание состоится 1 февраля в Саратове.

Отметим, что среди пензяков достаточно много подписчиков Ширманова, занимающегося выявлением и преданием гласности нарушений в работе ГИБДД. Конфликт между Евгением и пензенскими сотрудниками ДПС произошел в ночь с 3 на 4 августа 2015 года, когда блогер обнаружил нарушение правил парковки пензенскими гаишниками и записал на эту тему видеоролик "Сказ о том, как 10 Пензяков — ГАИшников составляли один протокол".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

А 5 августа во время встречи блогера с пензенскими подписчиками он был задержан и арестован на 10 суток якобы за проведение несанкционированного митинга и хулиганство. Во время его нахождения под арестом появилось новое обвинение — воспрепятствование работе сотрудников ГИБДД (статья 19.3 ч.1 КОАП РФ).

Суд добавил блогеру еще пять суток ареста.

Следует отметить, что среди пензяков достаточно много подписчиков Евгения. Они намерены совершить коллективную поездку в Саратов на судебное заседание.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам