Вооруженные люди. Фото: korrespondent.net
  • 26-01-2016 (11:03)

Киев и ополченцы вновь заявили о нарушениях перемирия

update: 26-01-2016 (12:32)

Ополченцы за сутки 44 раза открывали огонь по украинским силовикам, говорится в заявлении пресс-центра штаба АТО в Facebook. Сепаратисты, в свою очередь, заявили, что Украина за сутки обстреляла подконтрольную им территорию 160 раз, передает "Донецкое агентство новостей".

По информации штаба АТО, огонь вели в районе поселков Опытное, Пески, Луганское, Новгородское, Зайцево и Марьинка. Кроме того,

утверждают в Киеве, ополченцы обстреляли украинские позиции в районе аэропорта Донецка "из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем".

По версии властей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР), Украина за сутки обстреляла подконтрольную им территорию 160 раз.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Всего ополченцы зафиксировали 20 случаев нарушения режима прекращения огня.

"Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Спартак, Жабуньки, районы аэропорта и Лозовской города Донецка", — заявил так называемый представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин. Огонь, по словам Басурина, велся из минометов калибрами 120 и 82 мм, БМП, ЗУ-23 и гранатометов различного типа.

Напомним, ранее сообщалось, что под Донецком в Марьинке 16 января из снайперского оружия обстреляли автомобиль патруля миссии ОБСЕ. Киев и ополченцы обвинили в этом друг друга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма