Избиение. Фото: vistanews.ru
  • 18-01-2016 (10:17)

Дедовщина в образовании: Три старшекурсницы ночью избили сироту-первокурсницу

update: 18-01-2016 (12:45)

Следственные органы СКР по Ульяновской области проводят проверку по факту халатных действий сотрудников Карсунского технологического техникума, в общежитии которого произошло избиение девушки, сообщил 18 января сайт СКР.

Предварительно установлено, что поздно вечером 11 января 2016 года три студентки третьего курса колледжа в туалете общежития в районном поселке Карсун Ульяновской области избили первокурсницу. Три старшекурсницы набросились на шестнадцатилетнюю девушку, начали бить ее ногами по голове, а потом попытались опустить головой в унитаз. По предварительной информации,

девушка подверглась издевательствам из-за педикулеза, который впоследствии не подтвердился. Все происходящее на телефон снял друг девушек.

Возбуждено уголовное дело по статье "Побои", рассматривается возможность возбуждения еще одного уголовного дела по статье "Халатность".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

ТАСС уточнило, что девушка — сирота, сейчас она находится дома у заместителя директора техникума. Вопрос о том, где студентка будет жить дальше, рассматривается специалистами, возможно, она переедет из общежития.

Девушка сильно напугана и боится, что подобный инцидент может повториться.

"Известия" приводят комментарий заведующего отделением клинической психологии Научного центра психического здоровья РАН Сергея Ениколопова о том, что такие истории давно перестали быть единичными. Он сказал, что школьники, ученики колледжей и техникумов, студенты находят жертву, избивают ее и вывешивают видео в Интернете — это способ получить много "лайков". Девочки сводят счеты с девочками, мальчики — с мальчиками. При этом у мальчиков есть понимание, как контролировать насилие, у девочек — нет.

Это все похоже на дедовщину в армии. Дедовщина с драками есть в 40% российских школ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники