Конопля. Фото: sunhome.ru
  • 15-01-2016 (17:48)

Бийская полиция организовала сбыт конопли, после чего раскрыла серию преступлений

update: 15-01-2016 (18:08)

Следственные органы СКР по Алтайскому краю предъявили обвинение заместителю начальника полиции (по охране общественного порядка) Межмуниципального управления МВД РФ "Бийское" в превышении должностных полномочий, сообщил 15 января сайт алтайского СКР.

По версии следствия, замначальника полиции 200-тысячного Бийска в июне 2015 года для демонстрации служебной деятельности по раскрытию преступлений и административных правонарушений привлек трех подчиненных ему сотрудников к инсценировке совершения и выявления общественно опасных деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Полицейские убеждением, подкупом и угрозой привлечения к уголовной ответственности склонили местного жителя к сбору дикорастущей конопли, изготовлению из нее наркотического средства и сбыту его гражданам. Они

составляли фиктивные документы о совершении этими лицами административных правонарушений,

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

привлекали их к административной ответственности, что влекло наказание в виде административного ареста и его отбывания. Этим улучшалась отчетность о раскрываемости преступлений. Кроме того, полицейские по указанию своего руководителя с помощью местного жителя осуществили сбор дикорастущей конопли и

были задержаны с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

По ходатайству следователя замначальника бийской полиции отстранен от занимаемой должности на период предварительного расследования. Один из участников группы уже дал признательные показания и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Дело в отношении него уже рассматривается в суде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"