Полиция. Фото: pravdaurfo.ru
  • 15-01-2016 (12:57)

Трое подмосковных полицейских забили до смерти уроженца Таджикистана

update: 15-01-2016 (14:01)

Солнечногорский районный суд Московской области 19 января начнет рассмотрение уголовного дела в отношении троих сотрудников уголовного розыска полиции Солнечногорского района Станислава Дейкуна, Андрея Чернышева и Владимира Гордеева, сообщил 15 января Каспаров.Ru межрегиональный "Комитет по предотвращению пыток" (КПП).

В КПП 26 сентября обратился житель Подмосковья Илхом Алихонов. Он рассказал, что когда вечером 17 сентября вернулся с работы, его брат Фаррух Урозов уже спал. Вскоре в дом вошли сотрудники патрульно-постовой службы вместе с соседкой братьев. По словам Илхома, полицейские, применив физическую силу, разбудили брата, надели наручники и увезли в отделение по подозрению в применении насилия к шестилетней дочери соседки.

Через некоторое время полицейские забрали Илхома и его приятеля Фирдавса Саттарова в то же отделение полиции. Там Алихонов слышал крики брата, находящегося в одном из кабинетов. Ему удалось увидеть Фарруха в приоткрытую дверь:

брат сидел на полу со связанными руками, на лице отчетливо виднелись многочисленные кровоподтеки и ссадины, на полу была кровь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Рано утром 18 сентября Илхома и Фирдавса выпустили из полиции. Спустя несколько часов они узнали, что Фаррух скончался. Согласно заключению экспертизы, ему было нанесено более 75 ударов по телу и конечностям,

сломаны 13 ребер. Он скончался от множественных травм и удушения.

По факту смерти Урозова было возбуждено уголовное дело, одного полицейского заключили под стражу. Позднее была установлена причастность к смерти Урозова еще двух сотрудников уголовного розыска: их также арестовали. Полицейские обвинены в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, и превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, оружия или специальных средств. Юристы КПП, к которым за помощью обратился брат погибшего, будут представлять его интересы в суде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина