Петр Парпулов. Фото: "Собеседник"
  • 13-01-2016 (17:25)

Прокуратура запросила для обвиняемого в госизмене авиадиспетчера 13 лет колонии

update: 13-01-2016 (18:56)

Прокуратура Краснодарского краевого суда попросила приговорить сочинского авиационного диспетчера Петра Парпулова, обвиняемого в госизмене, к 13 годам лишения свободы. Об этом рассказал адвокат обвиняемого Олег Елисеев, сообщает "Интерфакс".

"Накануне в ходе прений сторон прокурор заявил, что вина Парпулова полностью доказана и попросил назначить ему наказание в виде 13 лет заключения в колонии строгого режима", — рассказал защитник.

По его словам, он настаивает на том, что в деле отсутствует состав преступления. Защита подсудимого попросила вынести оправдательный приговор.

Напомним, суд над Парпуловым проходит с октября 2015 года в закрытом режиме, так как материалы дела якобы содержат сведения, составляющие государственную тайну.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сотрудники ФСБ задержали пенсионера-диспетчера в марте 2014 года, после того как в 5:00 пришли с обыском. На время расследования его поместили в СИЗО Краснодара, где он пробыл полтора года. 15 сентября состоялось предварительное заседание по делу. Парпулов, по словам его адвоката, настаивает на своей невиновности и надуманности обвинения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли