Путин и Волков. Фото: m.izhlife.ru
  • 28-12-2015 (11:43)

Глава банкрота Мордовии пообещал рост зарплаты за счет кредитов из центра

update: 28-12-2015 (13:10)

Глава Мордовии Владимир Волков пообещал жителям республики рост зарплаты на 10% и миллиардные трансферты и кредиты из федерального бюджета, сообщил 28 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на интервью Волкова республиканскому отделению ВГТРК.

По словам главы региона, в экономическом плане 2015 год был удачным. В республике не произошло спада производства, оно сохранилось на прежнем уровне.

А в 2016 году чиновники ждут увеличения уровня промышленного производства и рост зарплаты на 10%. Большие надежды возлагаются на сельское хозяйство.

Республика в 2015 году получила из центра свыше 9 млрд рублей кредитов и субсидий. Кроме того, 10 млрд коммерческих кредитов были заменены на государственные. 2, 9 млрд рублей поступило на развитие сельского хозяйства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уже есть договоренность о выделении бюджетного кредита в 3,9 млрд рублей в 2016 году.

Кроме того будут выделены серьезные финансовые ресурсы на подготовку чемпионата мира по футболу в 2018 году (ЧМ-2018). 

Волков отметил, что за последние 20 лет республика получала "очень высокие дивиденды" от результатов выборов

(за партию власти в республике голосует более 90% участников выборов). Такие же задачи, ставятся и на предстоящих выборах 2016 году. Они в республике пройдут на всех уровнях власти. Волков считает, что в Государственную думу РФ должны пройти "люди приносящие наибольшую пользу для республики", а Госсобрание Мордовии должно "работать" сплоченно, а не превращаться в дискуссионный клуб". Поэтому туда будут рекомендованы кандидаты от партии "Единая Россия" и лояльные власти кандидаты других партий.

Напомним, что республика является регионом с государственным долгом, превышающим ее годовой бюджет. Средняя зарплата в республике одна из самых низких в Поволжье. Статистические данные по безработице и задолженности по заработной плате, исходя из данных прокурорских проверок и информации, публикуемой в СМИ, не являются полностью достоверными. Мордовия наряду с Дагестаном и Чечней считается республикой с самым высоким уровнем фальсификации результатов явки и голосования на выборах всех уровней. Создаваемая к ЧМ-2018 инфраструктура, по мнению экспертов, может стать непосильным бременем для небольшой дотационной республики.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям