Михаил Брызгалов, Фото - vzsar.ru
  • 27-12-2015 (15:55)

СМИ: Глава департамента культурного наследия Минкульта ушел в отставку

update: 21-06-2016 (15:17)

Директор департамента культурного наследия министерства культуры РФ Михаил Брызгалов отправлен в отставку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к руководству ведомства.

"Брызгалов написал заявление об увольнении по собственному желанию, приказ уже подписан министром", - заявил источник агентства.

Причины увольнения Брызгалова не называются, но источник утверждает, что "у руководства министерства накопился ряд претензий к директору департамента".

Брызгалов возглавил департамент культурного наследия в августе 2014 года. Департамент культурного наследия Минкультуры отвечает за освоение и сохранение культурного наследия России, музейных и библиотечных фондов, а также за обеспечение им государственной поддержки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Агентство отмечает, что президент Владимир Путин в минувшую пятницу поручил сформировать механизм по защите памятников культурного наследия от уничтожения.

"В последние годы в центре внимания общественности, СМИ регулярно оказываются, к сожалению, громкие конфликты вокруг застройки охранных зон, разрушения памятников. Необходим самый серьезный анализ таких случаев, в том числе и для выявления пробелов, недоработок в законодательстве или, как юристы говорят, "люков" в законодательстве", - заявил Путин на заседании президентского совета по культуре и искусству.

Отметим, 25 декабря Координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов попросил президента РФ Владимира Путина предотвратить снос исторических зданий в районе Москвы Зарядье и строительство там гостиничного комплекса. 

Ранее в Москве на ВДНХ открылся крупнейший в Европе океанариум и центр океанографии. Однако общественное движение "Архнадзор" посчитало "Москвариум" "самым большим самостроем столицы", два года возводившимся без документов. Путин эту стройку поддержал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией