Миссия ОБСЕ на востоке Украины. Фото: polit.ru
  • 27-12-2015 (15:08)

В Донбассе обстреляли представителей ОБСЕ

update: 27-12-2015 (15:05)

Замминистра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин и наблюдатели ОБСЕ попали под снайперский обстрел в районе Коминтерново. Об этом 27 декабря заявил Басурин, передает "Интерфакс". 

"Мы живы, здоровы, все нормально", - сказал Басурин агентству.

Как утверждает представитель сепаратистов,

"украинские силовики открыли провокационный огонь по кортежу Эдуарда Басурина и миссии ОБСЕ со стороны населенного пункта Водяное, где находятся их позиции".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Басурин заявил, что обстрел сорвал инспекцию ОБСЕ и СЦКК. Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации прекращения огня на Донбассе, по его словам, отправились в район Коминтерново обследовать место обстрела, который произошел 24 декабря.

На сайте Минобороны Украины, в свою очередь, сообщается о провокации со стороны сперартистов. Ведомство заявляет, что  

"пророссийские террористы ОРДО пытались направить патруль СММ ОБСЕ в засаду, где под видом переодетых в форму военнослужащих ВС Украины бандиты планировали обстрелять и уничтожить представителей Миссии,

обвинив украинских военных в нарушении ими Минских договоренностей и неспособности Украины обеспечить надлежащие условия для выполнения СММ ОБСЕ своих функций в рамках предоставленного мандата".

Напомним, наблюдатели миссии ОБСЕ в Донбассе 5 декабря зафиксировали неотведенные гаубицы в самопровозглашенной Луганской народной республике. При этом ополченцы угрожали наблюдателям автоматами, говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек