УДАР В СПИНУ или новогодний подарок лицемерного Запада. А как иначе, вы думаете, в Кремле воспринято продление европейских санкций еще на полгода и расширение американских санкций?! Причем, Вашингтон замахнулся на святое - на ВТБ-24 и "дочки" Сбербанка!!!

А ведь сколько усилий Кремль потратил на то, чтобы убедить Запад вернуться к business as usual, сесть вместе за стол и заняться новым миропорядком. И в Украине де-эскалировали, и в Сирию влезли, и с Турцией затеяли гибридную войну. И миролюбие демонстрировали, и готовность бить стекла доказывали. Казалось, что эти западные двурушники были готовы согласиться на сделку, которая бы устроила всех. Итальянцы подмигивали. "Троянские кони" в Берлине и Вене, Будапеште и Париже делали знаки, что все OK. Керри примчался в Москву и сделал вид, что Вашингтон готов к сделке.

И тут такое! Да еще в момент, когда российский президент приготовился предложить миру новые правила игры. Да, это удар! Теперь вместо того, чтобы расслабиться с новогодним оливье, Кремль вынужден думать о возмездии. Игра престолов продолжается...

Лилия Шевцова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены