Мэр Таганрога Прасолов. Фото: mytaganrog.com
  • 23-12-2015 (10:01)

Против мэра Таганрога возбудили дело о злоупотреблении полномочиями

update: 23-12-2015 (14:31)

Против мэра Таганрога Владимира Прасолова возбуждено уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщается на сайте регионального СК. 

Уголовное дело по аналогичной статье возбуждено также на заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Таганрога по финансово-экономическим вопросам Людмилу Пришпетную.

По версии следствия,

Прасолов незаконно издал и подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации Таганрога бюджетных средств в сумме более 5,5 миллиона рублей для выплаты индивидуальному предпринимателю за якобы выполненный на эту сумму объем работ по уборке и вывозу снега

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

с улиц города после чрезвычайной ситуации в период с 31 января по 6 февраля 2014 года. Людмила Пришпетная по указу мэра заключила муниципальный контракт с этим предпринимателем и оплатила фактически невыполненные работы.

Отметим, накануне в Москве глава департамента аудита госконтрактов Минобороны Дмитрий Недобор был заключен под стражу по обвинению в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине