Агенты Запада. Каррикатура: МК
  • 11-12-2015 (10:48)

СМИ: Иностранцам запретят проводить независимую экспертизу правовых актов

update: 11-12-2015 (13:11)

Минюст предлагает запретить проводить независимую антикоррупционную экспертизу правовых актов действующим чиновникам, иностранцам, международным и иностранным организациям, а также зарубежным неправительственным организациям, деятельность которых признана нежелательной. Об этом 11 декабря сообщает газета "Ведомости".

В документе прописан пункт о запрете, который вводится для граждан с неснятой или непогашенной судимостью и тех, кто уволен с госслужбы за утрату доверия.

Этот вопрос был обсужден на одном из заседаний рабочей группы президиума президентского Совета по противодействию коррупции, после чего администрация президента поручила Минюсту описать новые требования к независимым экспертам, сказано в пояснительной записке.

Ранее правительство внесло в Госдуму пакет поправок в закон "О средствах массовой информации", вводящий ряд ограничений для учредителей СМИ и расширяющий перечень оснований для исключения СМИ из реестра Роскомнадзора и для отказа в выдаче разрешения на распространение продукции. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Большая часть законопроекта посвящена ограничениям, которыми будут облагаться потенциальные учредители СМИ.

Так, стать учредителем СМИ не смогут те, кто были "осуждены за экстремизм, преступления против основ конституционного строя и безопасности государства и нарушения законодательства о СМИ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет