Медведев сегодня что-то лепетал про 30-ые годы. Дескать, сейчас вам не тогда. А я после очередного басманного приговора Ильдару Дадину все прикидываю, с каким наступающим мы будем скоро поздравлять друг друга. Как думаете?

Кстати, о Медведеве. В пять утра меня разбудил пушечный звук милицейского матюгальника под окном. Как будто у кого-то опять белая горячка, менты приехали спасать очередного алкаша, спьяну решившего свести счеты с жизнью, будут громко уговаривать его в мегафон одуматься и не прыгать с балкона. Уговорят, потом будут долго бить и отвезут в больницу. Как уже бывало.

Выглянув из окна я понял, что ошибся, никакого алкаша нет, а весь сыр-бор потому, что из соседнего переулка эвакуируют частные автомобили. Дело хорошее и обычное: хотя там и не запрещена стоянка, но и разрешающего знака нет. А что не разрешено, то запрещено. Вот иногда и эвакуируют.

Однако, приглядевшись, я усомнился и в этой версии, уж больно много подогнали эвакуаторов - машин пятьдесят. И ментов вокруг суетилось десятка два. И соседняя улица перекрыта. Тут меня осенило: не иначе, как кто-нибудь из кремлевских проедет. Кто-то, у кого пальцы нервно играют на ядерном чемоданчике или у кого думы об очередной рокировочке, на худой конец - думы о Москве. Так что с Дмитрием Анатольевичем не поспоришь: свободные от автомобилей и пешеходов дороги лучше, чем несвободные. Свободная от оппозиции политическая жизнь тоже лучше, чем несвободная. Зачистке придано ускорение и, действительно, встает вопрос не праздный: какой год наступает? С чем поздравлять друг друга будем?

Илья Константинов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены