Дмитрий Песков. Фото: samtatnews.ru
  • 07-12-2015 (16:26)

В Кремле назвали информацию о бизнесе Чайки не новой и не интересной

update: 07-12-2015 (17:11)

Информация в расследовании Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального о бизнесе семьи Генпрокурора РФ Юрия Чайки является не новой и не вызывает интереса, так как речь в ней идет о совершеннолетних детях генпрокурора. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Песков сообщил, что в Кремле видели многочисленные сообщения СМИ, которые излагали суть материала ФБК.

"Могу сказать, что эта информация была для нас доступна где-то летом, мы с ней уже ознакомились, это было где-то в июне. Тогда в качестве авторов материала фигурировали другие люди",

— цитирует Пескова агентство.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, "уже тогда информация не вызвала интереса". "Потому что

там не идет речи о генеральном прокуроре, там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом",

— сказал Песков.

По его словам, Чайка, как и все госслужащие, "каждый год подает в установленном порядке декларации, которые самым тщательным образом проверяются антикоррупционными структурами".

Напомним, 1 декабря Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал фильм-расследование о бизнес-империи сыновей генпрокурора Юрия Чайки. По данным ФБК, у одного из сыновей генпрокурора Артема Чайки есть отель в Греции и банковские счета в Швейцарии, куда поступают деньги, полученные в результате незаконных махинаций.

Генпрокурор России Юрий Чайка назвал лживым и заказным расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное бизнесу его семьи. В ответ на это Фонд Навального подал в суд на генпрокурора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей