Полис, Фото - 360tv.ru
  • 05-12-2015 (17:58)

Минздрав проверит информацию о врачебных приписках в ФОМС Москвы

update: 05-12-2015 (17:53)

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила Федеральному фонду ОМС проверить работу московского ФОМС в связи с информацией о врачебных приписках в информационной системе, сообщает "Российская газета".

Информация о том, что,

войдя в личный кабинет в электронной системе, пациенты увидели, что проходили обследование и другие услуги, которых на самом деле не получали, появилась в соцсетях и в СМИ.

"Проверка пройдет в связи с появлением информации о врачебных приписках, отраженных в информационной системе Московского фонда обязательного медицинского страхования", - цитирует газета директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олега Салагай.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что ранее глава ФФОМС Наталья Стадченко рассказывала, что в некоторых медорганизациях практикуется заключение договоров на платные медицинские услуги, которые входят в программу обязательного медицинского страхования, то есть платить за которые пациенты не должны. Мелким шрифтом в договоре указывается, что пациент предупрежден о возможности получить бесплатное лечение - формально закон не нарушается. В результате возникают приписки.

Напомним, ранее сообщалось, что Научно-исследовательский финансовый институт, подведомственный Минфину России, предложил пересмотреть подход к бесплатному лечению по полисам ОМС. Предполагается, что если человек слишком часто вызывает "скорую" или посещает поликлинику, то он должен доплачивать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"