Казнь россиянина террористом ИГ. Фото: newsonline24.com.ua
  • 03-12-2015 (14:33)

Кадыров опознал чеченца в казненном боевиками ИГ россиянине

update: 03-12-2015 (15:06)

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил информацию о том, что убитый боевиками "Исламского государства" россиянин является чеченцем, передает 3 декабря "Интерфакс".

"Да, это россиянин, чеченец, ему отрубили голову", — сказал Кадыров, добавив, что нет подтверждения тому, что этот человек был в рядах ИГ и работал на них.

"Я в это не верю. Он там сидел с таким видом, что его подставили. Как будто ему сказали, что сейчас мы тебя заснимем в съемке, а потом отпустим", — заметил глава Чечни.

"Чеченцы помнят, знают и не оставят. Тот, кто зарезал нашего гражданина и угрожает безопасности нашего государства, тот недолго будет жить.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Мы их отправим на тот свет и дадим билет в один конец", — заключил он.

Напомним, 2 декабря американский телеканал NBC сообщил, что боевики "Исламского государства" опубликовали в Интернете видеозапись обезглавливания человека, которого они обвинили в шпионаже. По данным СМИ, пленник перед казнью признается в том, что передавал Москве информацию из Сирии и Ирака о российских гражданах, вступивших в ряды боевиков ИГ.

Ранее парламент Чеченской Республики предложил запретить СМИ называть национальную или религиозную принадлежность людей, причастных к террористической деятельности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"