Шприцы, Медицинские товары. Фото: slaq.am
  • 16-11-2015 (11:19)

Иммунизация населения от гриппа в Пензенской области проведена в основном только в отчетности

update: 16-11-2015 (12:33)

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания 16 ноября областного правительства поставил под сомнение отчет регионального минздрава по успешной иммунизации населения. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой источник, присутствовавший на совещании.

Белозерцев заявил, что данные статистики о том, что от гриппа привито 550 300 пензенцев, не соответствуют действительности. Выяснилось, что из всех, кто присутствовал на совещании — министры, начальники управлений, журналисты — прививки сделали только 6 человек из 80-ти.

Он объявил выговор исполняющему обязанности главы минздрава Пензенской области Владимиру Стрючкову и потребовал перепроверить все отчеты главврачей.

Также губернатор пригрозил уволить главного областного медика за то, что система оказания первичной медицинской помощи полностью не работоспособная и провалена.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что по отчетам областного Минздрава в области завершена прививочная противогриппозная кампания. Отчет основан на том, что все бесплатные дозы лекарств, предусмотренные по национальному календарю прививок, использованы. Остальные две трети населения Пензенской области могут привиться от гриппа уже только за свой счет.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города