Милонов запрещает. Фото: scisne.net
  • 06-11-2015 (15:57)

Милонов просит Минздрав признать чайлдфри психически больными

update: 06-11-2015 (16:45)

Сознательный отказ от деторождения, или приверженность идеям чайлдфри, предлагают исследовать как психологический феномен и определить, не является ли такое решение для взрослого человека отклонением от нормы. С такой инициативой к главе Министерства здравоохранения РФ Ольге Голодец обратился депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, передает 6 ноября газета "Известия".

Парламентарий просит изучить феномен чайлдфри и, если отказ от воспроизведения рода будет признан заболеванием,

сообщить об этом во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

Также Милонов обратился к руководителю Генпрокуратуры РФ Юрию Чайке с просьбой проверить публичные призывы к чайлдфри в СМИ и социальных сетях на наличие признаков экстремистской деятельности. Милонов уверен, что "если его подозрения подтвердятся",

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

то следует запретить публичную пропаганду отказа от деторождения как идею, расходящуюся с национальными интересами России.

Как сообщает Милонов в своем обращении в Генпрокуратуру, идеология чайлдфри пришла к нам из США.

"Можно говорить о том, что против нашей страны, против нашего юношества и против нашего общего будущего ведется планомерная борьба на истребление, — пишет Милонов. — Кто-то не желает видеть Россию страной, где живут крепкие и счастливые семьи.

Создатели и вдохновители этой теории взяли курс на разрушение главной основы нашей страны — семейных ценностей".

Депутат перечисляет симптомы открытой им болезни: чайлдфри считают рождение детей "рудиментарной функцией человека", могут делать аборты, не вступать в семейные отношения, "и самое опасное — проходить процедуру добровольной стерилизации".

Милонов просит Генпрокуратуру проверить, представляет ли продвижение идей чайлдфри "опасность для национальных интересов Российской Федерации".

"В случае подтверждения подозрений" депутат просит запретить в России пропаганду движения и наказать "вербовщиков".

В своем обращении в Минздрав Милонов пишет о том, что для возвращения чайлдфри к нормальной жизни может потребоваться "медицинское вмешательство". Депутат сравнивает людей, которые не хотят продолжать свой род, с самоубийцами. Он отмечает, что "желание добровольного ухода из жизни не рассматривается научным сообществом в контексте прав и свобод личности".

Депутат просит Минздрав изучить феномен чайлдфри "с научной точки зрения".

"Прошу вас изучить возможность признания чайлдфри одним из психических заболеваний, — пишет депутат. — В связи с этим прошу вас рассмотреть возможность соответствующего обращения во Всемирную организацию здравоохранения".

В пресс-службе Минздрава РФ заявили, что обращение Милонова будет рассмотрено в установленном законом порядке, как только поступит в ведомство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого