Армия в Арктике. Фото: point.ru
  • 06-11-2015 (12:01)

Строители военной базы по программе захвата Арктики остались без зарплаты

update: 06-11-2015 (13:06)

Строительство военной базы на мысе Шмидта (северное побережье Чукотки) оказалось под угрозой срыва. Ведущее работы ООО "Русальянс Строй" утверждает, что генподрядчик — Федеральное агентство специального строительства отказалось выплачивать положенные по контракту средства. Как сообщил 6 ноября "Коммерсант",

на мысе Шмидта без зарплат и возможности вернуться на большую землю уже несколько месяцев остаются десятки рабочих.

"Коммерсант" приводит слова инженера-геодезиста Сергея Воронкова, который заключил контракт с "Русальянс Строй" в августе 2015 года. За два месяца работы по контракту ему было обещано 240 тысяч рублей, но денег он так и не увидел. Построено около 20% того, что планировалось: нет ни материалов, ни топлива. В аналогичном положении оказались еще не менее 40 человек. Некоторые из них находятся на мысе Шмидта уже почти полгода и не получают зарплату как минимум последние три-четыре месяца.

Военная база на мысе Шмидта существовала с 1954 года, постепенно приходя в упадок. Новое строительство в Арктике

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

было запущено в конце 2014 года Владимиром Путиным по программе создания арктической группировки российских войск.

Как сообщали "Пронедра", к 2018 году военные базы должны появиться на острове Шмидта и на островах Курильской гряды. Кроме того, в Арктике реконструируются шесть аэродромов, появятся новые на острове Тикси и на Ямале. На Тикси будут размещаться фронтовые перехватчики и истребители МиГ-29. В ближайшие пять лет программа военного захвата Арктики потребует 222 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией