Осужденный Сергей Хмелев. Фото: facebook.com/profile.php?id=100009254292568
  • 05-11-2015 (14:55)

За жалобу на избиения сотрудниками ФСИН заключенный получил новый срок

update: 05-11-2015 (16:19)

Отбывающий наказание в ИК №17 Саратовской области Сергей Хмелев, пожаловавшийся на избиение сотрудниками колонии, признан виновным в заведомо ложном доносе, сообщает "Общественное мнение — Саратов".

Сообщается, что по жалобе Хмелева на избиения в колонии Следственный комитет проводил проверку и "доводы осужденного не нашли своего подтверждения и в отношении сотрудников исправительного учреждения в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления". Сам осужденный впоследствии пояснил, что оговорил сотрудников".

В итоге Хмелева приговорили по совокупности к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Отмечается, что известный столичный правозащитник Лев Пономарев обращал внимание на то, что конфликт странным образом совпал по датам с выигранным Хмелевым иском к Министерству финансов РФ в связи с отменой эпизода его уголовного дела.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 24-летний заключенный Хмелев пожаловался адвокату на избиения сотрудниками колонии №17 в городе Пугачеве Саратовской области, где отбывает наказание. В тюремной больнице у него были диагностированы переломы носа, трех ребер, повреждение левого легкого, образовавшееся в результате прокола ребром, и разрыв кишечника. Сразу после заявления Хмелева было возбуждено уголовное дело, но в отношении него самого — о клевете на сотрудников ФСИН и ложном доносе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники