Бомбежки в Сирии. Фото: AP
  • 03-11-2015 (11:22)

Сирийские активисты сообщили о российских бомбежках по Пальмире

update: 03-11-2015 (12:03)

Предположительно, российские военные самолеты совершили серию авиаударов по окрестностям Пальмиры, сообщает Associated Press со ссылкой на сирийского активиста Нассера аль-Тайера. Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека, базирующийся в Лондоне, также подтверждает эту информацию.

Как рассказал активист, по меньшей мере было нанесено восемь ударов с воздуха. Также, по его словам, серия ударов была нанесла по территории за крепостью 1 ноября. Активист добавил, что из-за продолжающихся авианалетов оценить урон трудно.

Сирийский центр мониторинга сообщает о десяти авиаударах, нанесенных по территории, где находится крепость. Они предполагают, что удары наносятся со стороны российских Военно-космических сил.

Правозащитники сообщают, что бомбардировки повлекли за собой повреждения, однако деталей не уточняют.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Активисты также сообщают о бомбежках захваченного исламистами в августе города Эль-Карьятейн, предположительно, российскими ВКС. Сирийский центр мониторинга сообщает о минимум десяти погибших в центральной части города в результате авиаударов.

Издание отмечает, что дым и пыль от авиаударов поднимаются с территории, на которой расположена крепость исламского периода, возвышающаяся на окраине античного города.

Ранее сообщалось, что лидер "Аль-Каиды" Айман аль-Завахири призвал своих сторонников объединиться, чтобы противостоять угрозе со стороны Запада и России в Сирии и Ираке. Отмечалось, что любое сотрудничество между "Аль-Каидой" и "Исламским государством" еще больше осложнит усилия по стабилизации на Ближнем Востоке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера