Дадаев. Фото: golosislama.com
  • 02-11-2015 (18:25)

В "деле Немцова" появились новый автомобиль и одежда киллера

update: 02-11-2015 (18:56)

В распоряжении СКР появились две новые улики по делу об убийстве Бориса Немцова. В связи с этим были возобновлены экспертизы по делу. Об этом 2 ноября сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал источник, у дома 4 по Комсомольской улице в Моздоке (Северная Осетия) был обнаружен и изъят автомобиль марки BMW.

В настоящее время эксперты пытаются определить, нет ли в автомобиле генетических следов фигурантов "дела Немцова", а также следов пороха.

Издание указывает, что именно этим автомобилем на территории Северного Кавказа пользовались братья Губашевы. В СКР предполагают, что злоумышленники могли на нем выезжать в Москву, а также перевозить в машине оружие, использовавшееся во время убийства Немцова.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Кроме того, будет проведена экспертиза на наличие пороховых следов на одежде, которую, как утверждают в СКР, мог носить Дадаев.

Ранее стало известно, что результаты экспертиз по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова подтвердили признательные показания главного обвиняемого Заура Дадаева, от которых он отказался. По данным издания, ситуационная экспертиза поставила под сомнение отказ от признательных показаний Дадаева. По ее результатам, характер полученных жертвой ранений соответствует той схеме покушения, которую Дадаев ранее изложил следствию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"