Вадим Костенко. Фото: govoritmoskva.ru
  • 28-10-2015 (09:28)

О погибшем в Сирии российском солдате рассказал его бывший сослуживец

update: 28-10-2015 (13:43)

Бывший сослуживец российского контрактника Вадима Костенко, который, по сообщению Минобороны, покончил с собой в Сирии, рассказал "Дождю" о погибшем и его службе. 

Собеседник телеканала пожелал остаться анонимным. Он служил вместе с Вадимом Костенко в городе Зерноград Ростовской области, в воинской части 20926 (834 учебный центр военно-воздушных сил). После этого Костенко пошел по контракту и так оказался в Сирии. 

По словам его сослуживца, Костенко отправился в Сирию 15 октября. Он также прокомментировал телеканалу версию Минобороны о том, что молодой человек повесился. 

"Военкомат сказал, что он повесился. Я не хочу сказать, что я прямо не верю в это. Мы не знаем, как там случилось",

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сказал собеседник телеканала. 

Также он рассказал, что ему хотелось бы убедиться, что "это именно он". "Но привезут его в цинковом гробу, нужно посмотреть", — добавил он. 

Костенко, по словам его сослуживца, был жизнерадостным человеком, всегда был на первом месте, всех выручал и всем помогал.

"Как человек он был целеустремленным, веселым, много шутил и смеялся",

— сказал собеседник телеканала.

Он также добавил, что молодому человеку нравилось служить, проблем со службой у него не было. "Насколько я знаю, его сестра говорила, что он звонил веселый и шутил, какого-то волнения в голосе никто не ощущал", — добавил он.

Как сообщал Каспаров.Ru, в Минобороны России подтвердили смерть российского военнослужащего в Сирии, назвав причиной суицид из-за девушки. Однако родственники погибшего не верят в такую версию.

Ранее активисты группы Conflict Intelligence Team (CIT), первыми сообщившие в СМИ о смерти российского военного в Сирии, возможной причиной смерти назвали несчастный случай в результате неосторожного обращения с оружием. О такой версии также сообщало издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник в российском Министерстве обороны. По мнению активистов CIT, в пользу версии о несчастном случае также говорят сообщения сирийских активистов от 23 октября о клубах густого дыма со стороны российской авиабазы Хмеймим в Латакии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"