Вадим Костенко. Фото: govoritmoskva.ru
  • 27-10-2015 (15:23)

Родственники погибшего в Сирии российского солдата не верят в версию Минобороны

update: 27-10-2015 (15:45)

В Минобороны России подтвердили смерть российского военнослужащего в Сирии, назвав причиной суицид из-за девушки. Родственники погибшего не верят в такую версию.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны, по версии военного ведомства, российский контрактник покончил с собой на авиабазе Хмеймим в Сирии.

"Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе Хмеймим в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства. В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств трагедии",

— сказали в Минобороны. В военном ведомстве добавили, что по предварительной информации, полученной в том числе на основе анализа смс-сообщений в телефоне погибшего, причиной его гибели стал разлад в личных отношениях с девушкой.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сестра погибшего Екатерина Костенко сказала в эфире радиостанции "Говорит Москва", что не верит в версию самоубийства.

"Говорят, что самоубийство. Но это неправда",

— сказала Костенко.

Напомним, первыми о гибели российского контрактника в Сирии — 19-летнего Вадима Костенко, сообщили активисты группы Conflict Intelligence Team (CIT) на основании информации родственников в соцсетях. Активисты отмечают, что причиной смерти мог стать несчастный случай в результате неосторожного обращения с оружием. О такой версии также сообщало издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник в российском Министерстве обороны. По мнению активистов CIT, в пользу версии о несчастном случае также говорят сообщения сирийских активистов от 23 октября о клубах густого дыма со стороны российской авиабазы Хмеймим в Латакии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке