Полицейские. Фото: compromatsaratov.ru
  • 22-10-2015 (14:56)

В Челябинске полицейский менял наркотики на показания

update: 22-10-2015 (15:21)

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении полицейского. Сотрудника уголовного розыска одного из районных отделов полиции подозревают в превышении должностных полномочий — он обменивал на наркотики показания обвиняемых, сообщает 22 октября СК РФ по региону.

Уголовное дело возбуждено по пункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". По версии следствия, в июле 2015 года в Челябинске полицейский вывез из СИЗО троих обвиняемых, проходящих по уголовному делу, и передал им психотропные и наркотические вещества. В обмен он хотел получить изобличающие их показания. После возвращения в СИЗО наркотики у обвиняемых обнаружили другие сотрудники следственного изолятора. Также наркотики изъяли в рабочем кабинете полицейского.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос о мере пресечения для него.

Напомним, как сообщал Каспаров.Ru, в Туве экс-депутата от "Единой России" осудили за сбыт гашиша. Еще раньше, в августе 2015 года, в Челябинской области за сбыт наркотиков в крупном размере был осужден сотрудник ГУ ФСИН по Челябинской области, инспектор СИЗО-1.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter