Радиоэлектронная борьба. Фото: velikieluki.bezformata.ru
  • 19-10-2015 (12:23)

На востоке России проходят учения бригады радиоэлектронной борьбы

update: 19-10-2015 (13:29)

В Восточном военном округе проходит Комплексная тренировка с подразделениями бригады радиоэлектронной борьбы (РЭБ), 19 октября передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.

"В комплексной тренировке задействованы новейшие комплексы РЭБ "Красуха-С4", "Мурманск", которые поступили на вооружение соединения округа во втором полугодии текущего года, а также ряд комплексов воздушного базирования", — рассказал Гордеев агентству.

По его словам, военные совершили марши на штатной технике в районы развертывания мобильных станций и комплексов. Там им предстоит в рамках учений

подавить радиоканалы связи, системы передачи данных и комплексов наведения ударной авиационной группировки условного противника,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

сообщает агентство.

Станция радиоэлектронной борьбы "Красуха-4" предназначена для противодействия бортовым радарам ударной, разведывательной и беспилотной авиации условного противника.

Отметим, ранее сообщалось, что в понедельник, 19 октября, в Средиземном море начнутся крупнейшие за последние 10 лет учения НАТО и союзников альянса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter