Противолодочные учения НАТО. Фото: inforesist.org
  • 18-10-2015 (17:02)

НАТО проведет крупные учения в Средиземном море

update: 18-10-2015 (17:01)

В понедельник, 19 октября, в Средиземном море начнутся крупнейшие за последние 10 лет учения НАТО и союзников альянса, передает Reuters. 

Как отмечает агентство, учения были запланированы задолго до начала воздушной операции России в Сирии. Военные действия в Северной Африке и на Ближнем Востоке все больше вызывают озабоченность НАТО.

Учения продлятся пять недель. В них примут участие 36 тысяч военных, будут задействованы 230 единиц бронетехники, 140 самолетов и 60 кораблей.

"НАТО необходима стратегия для охраны своих южных границ в связи с нестабильностью в странах от Ирака до Северной Африки. Также нам в альянсе необходимо договориться об общей долгосрочной стратегии относительно России",

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

- сказал посол НАТО в Британии Адам Томсон.

Россия, которая провела крупные учения в начале этого года, приглашена для наблюдения за учениями НАТО, передает агентство.

Напомним, в начале октября в Латвии начались военные учения с участием военнослужащих из семи стран НАТО. Ранее Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс готов послать в Турцию войска для защиты от угроз с юга.

Отметим, 8 октября Великобритания заявила, что планирует присоединиться к развертыванию в Прибалтике войск НАТО для защиты от "российской агрессии". 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения