Российская крылатая ракета. Упала в Иране
  • 09-10-2015 (16:55)

Министр обороны США подтвердил падение четырех российских ракет в Иране

update: 09-10-2015 (21:47)

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что у Министерства обороны США есть подтверждения появившейся в CNN информации, что часть выпущенных Россией по Сирии ракет не долетела до целей. По его словам, "по крайней мере четыре ракеты, целью которых были позиции в Сирии, упали в Иране", передает ABC News.

Во время выступления на совместной пресс-конференции с министром обороны Великобритании Майклом Фэллоном в Лондоне глава Пентагона озвучил версию, что ракеты могли не долететь до цели из-за их неисправности.

Минобороны России заявления CNN опровергает.

"Как бы ни был неприятен и неожидан для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, все-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели. Это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой. Причем почти синхронно", — уверяет официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее телекомпания CNN со ссылкой на двух должностных лиц США сообщила, что группа российских крылатых ракет, запущенных с военного корабля в акватории Каспийского моря по целям в Сирии, разорвались на территории Ирана.
Уточняется, что речь идет о крылатых ракетах модели Kaliber, которые впервые были использованы в военной кампании.Также, по словам одного из собеседников агентства, в результате взрывов могли пострадать граждане Ирана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России