Шойгу, Путин. Фото: news.mail.ru
  • 08-10-2015 (12:26)

Россия готова бомбить Сирию по заказу других стран

update: 08-10-2015 (13:59)

Владимир Путин провел 7 октября в Сочи рабочую встречу с министром обороны Сергеем Шойгу о ходе операции Воздушно-космических сил России в Сирии, сообщил сайт Кремля в своей рассылке, поступившей в адрес Каспаров.Ru.

Министр обороны доложил, что 23 самолета ударной авиации продолжают наносить удары по позициям боевиков. По его данным, с 30 сентября уничтожены 19 пунктов управления, 12 складов с боеприпасами, 71 единица боевой техники, заводы и мастерские по взрывчатым веществам и самодельным взрывным устройствам, которыми начиняются машины — шесть таких мастерских и заводов уничтожены за это время.

Работа продолжается по намеченному плану. Шойгу рассказал президенту, что 6 октября российское военное руководство собрало военных атташе разных стран и предложило тем, кто так или иначе причастен к этой работе,

дать России цели для того, чтобы она могла "еще более эффективно работать по подразделениям и лагерям ИГИЛ".

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Путин одобрил действия минобороны, подчеркнул, что "если они (другие страны, в первую очередь США — прим. Каспаров.Ru) утверждают, что знают ситуацию лучше, поскольку уже в течение более года работают на всей этой территории (кстати говоря, незаконно, я им об этом сказал), но если они работают и знают ситуацию лучше, то

пусть дадут нам цели, которые они выявили за это время, и мы их отработаем".

Кроме того, президент отметил, что действия Воздушно-космических сил "будут эффективно поддерживать наступательные операции сирийской армии".

Отметим, что в СМИ прошла информация, что российские бомбежки пришлись и на гражданские объекты, погибли люди, что кроме объектов ИГИЛ уничтожаются и базы оппозиционных сил, против которых воюют войска сирийского президента Асада.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение