Бомбардировщик Ту-22М. Фото: ulver.com
  • 07-10-2015 (14:53)

Лишь 9 читателей Каспаров.Ru верят, что Путин бомбит Сирию с целью победить терроризм

update: 07-10-2015 (15:39)

После того, как Россия переправила в Сирию военные силы и президент России получил согласие Совета Федерации на авиабомбардировки, Каспаров.Ru спросил у своих читателей, какую цель при этом преследует российская власть.

На вопрос ответило 1253 человека и лишь 9 из них верят, что, как утверждает Путин, он направил бомбардировщики в другую страну для того, чтобы победить терроризм.

Основная часть читателей Каспаров.Ru считает, что военными действиями в Сирии руководство России хочет отвлечь внимание от своих действий в Украине (59%), решив еще одну задачу — создание военной базы на берегу Средиземного моря как угрозу НАТО (13,5%).

В то, что Россия хочет этим продемонстрировать силу и мощь страны, верят 11% опрошенных. Еще меньше, 6,5%, считают, что задачей является поддержание законной власти Сирии, президента Асада. Часть посетителей сайта, 7,5%, имеют иной вариант ответа. С ответом затруднились 1,5% опрошенных, а

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

не следят за ситуацией три читателя сайта.

Напомним, что уже 26 сентября США заявили о прибытии российских военных самолетов в Сирию и их готовности начать вылеты. После формального единогласного согласия Совета Федерации РФ на военные действия сразу же, 30 сентября, начались бомбардировки территорий Сирии, занятых силами оппозиции и ИГИЛ. Уже 2 октября было распространено совместное заявление правительств Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США с призывом к России прекратить атаки на сирийскую оппозицию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"