Президент Украины Петр Порошенко. Фото: zn.ua
  • 06-10-2015 (11:27)

Порошенко заявил о готовности самопровозглашенных ДНР и ЛНР отменить выборы

update: 06-10-2015 (14:42)

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" сегодня, 6 октября, должны объявить об отмене выборов 18 октября и 1 ноября. Об этом сказал на встрече с лидерами фракций в Раде президент Украины Петр Порошенко, сообщается на его официальном сайте. 

На встрече Порошенко рассказал о ходе и результатах переговоров "Нормандской четверки", которые состоялись 2 октября во Париже.

"Есть информация, что завтра боевики объявят об отмене псевдовыборов 18 октября и 1 ноября", — передает слова президента Украины его пресс-служба.

Он также добавил, что не существует другого пути урегулирования кризиса в Донбассе, кроме проведение настоящих выборов, которые должны состояться по украинскому законодательству и соответствовать всем критериям ОБСЕ.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Порошенко подчеркнул свою принципиальную позицию об обязательном участии в выборах украинских политических партий, беспрепятственной деятельности украинских средств массовой информации и предоставлении возможности временно перемещенным лицам Донбасса права участия в этих выборах.

Напомним, вчера, 5 октября, Украина начала отвод военной техники калибром менее 100 мм от линии соприкосновения в Донбассе, согласно подписанному на прошлой неделе документу. 29 сентября в Минске трехсторонняя контактная группа с участием специального представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Мартина Сайдика, представителя Украины Леонида Кучмы и представителя России Азамата Кульмухаметова подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. 30 сентября так называемые главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий также подписали это соглашение. Договор фактически означает прекращение войны в Донбассе, заявил спикер Народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников

  • 28-04-2024 (15:32)

Германия выступает против изъятия российских активов, опасаясь требований по репарациям

  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных