Игорь Чайка. Фото: forbes.ru
  • 05-10-2015 (16:11)

Ведомости: Компании сына генпрокурора получили заказы на 300 миллиардов

update: 05-10-2015 (17:40)

Компании, с которыми связан 27-летний сын генерального прокурора России Игорь Чайка, в 2015 году располагают портфелем заказов на 318 миллиардов рублей, сообщила 5 октября газета "Ведомости".

Игорю Чайке принадлежат значительные доли в таких компаниях, как "Инновации света", которая занимается благоустройством общественных пространств в регионах и Москве, "Хартия", которая вывозит мусор и осуществляет его сортировку, "Аква солид" — производит шпалы для РЖД. 

Только у компании "Инновации света" контрактов на 355 миллионов. Сразу после создания в 2010 году она выиграла 10 конкурсов на проведение электромонтажных работ в Новороссийске, Армавире и Москве на 20 миллионов рублей.

Однако, как пишут "Ведомости", люди, которые работали вместе с Игорем Чайкой, такой успех не связывают с высокой должностью его отца.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"То, что связанные с Чайкой компании получают миллиардные заказы, не надо связывать с помощью отца. Насколько я знаю, ему никакой особенной поддержки не понадобилось, всего лишь советы, какими проектами заняться и в какие активы вложить деньги", — передает газета слова источника.

По словам одного из знакомых Чайки, финансирование большого количества его проектов государством вызвано в первую очередь тем, что он ставит перед собой задачи, важные для общества.

Отмечается, что самым крупным бизнесом, которым занимался Игорь Чайка, является выполнение подрядных работ для РЖД и властей Москвы.

Напомним, как сообщал Каспаров.Ru, в феврале 2014 года Игорь Чайка был назначен советником по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи, а летом 2015 года покинул этот пост, объяснив свой уход необходимостью сосредоточиться на бизнесе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма