Надежда Савченко в больнице. Фото: obozrevatel.com
  • 05-10-2015 (14:53)

В Киеве презентовали книгу Савченко, которую она написала в СИЗО

update: 05-10-2015 (15:35)

В Киеве состоялась презентация книги украинской летчицы Надежды Савченко, которую она написала, находясь под стражей в России. "Эта книга написана в российском плену во время голодовки", — сообщила 5 октября на пресс-конференции гендиректор издательской организации "Юстиниан" Ирина Омельченко, передает "Интерфакс".

По ее словам, книга под названием "Сильное имя Надежда!", вышла тиражом в 10 тысяч экземпляров.

"Мы надеемся, это первый тираж в 10 тысяч, поскольку мы хотим как можно больше распространить книгу в государстве. Мы ее рассылаем в библиотеки", — сказала Омельченко.

Сестра Савченко Вера проинформировала, что планируется издать книгу на английском языке и перевести ее на русский.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"На русский язык очень хотелось бы перевести. Я лично уже отправила несколько книг в Москву, Севастополь. Сейчас я занимаюсь переводом на английский язык с издателями из США", — сказала она, добавив, что на Западе у многих есть интерес к ситуации Савченко.

Напомним, как сообщал Каспаров.Ru, 30 сентября текущего года из источника в юридических кругах стало известно, что украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов, суд над которой проходит в Ростовской области, может рассчитывать на выдачу Украине для дальнейшего отбывания наказания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области