Учебник по истории. Фото: ntv.ru
  • 05-10-2015 (11:46)

Ливанов не исключил появление обязательного ЕГЭ по истории

update: 05-10-2015 (12:51)

В российских школах, начиная с 2018 года, могут ввести обязательный экзамен по истории. Об этом заявил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов в интервью газете "Коммерсант".

В ближайшие три года, по словам министра, новые обязательные экзамены в школах вводить не планируется.

"На более отдаленную перспективу пока решение не принято, но, по моему мнению, обязательный экзамен по истории был бы возможен начиная с 2018 года или 2019 года",

— заявил Ливанов.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, все новшества должны быть объявлены за несколько лет. Министр также добавил, что продолжается постепенный отказ от тестовой части экзамена. "Это позволит с помощью выпускных испытаний проверить не только багаж знаний, который был накоплен учеником, но и его умение ими пользоваться. Таким образом, мы начинаем использовать метапредметный подход", — сказал Ливанов.

Кроме того, планируется расширить перечень экзаменов по выбору. Например, появится возможность сдать китайский язык.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с вице-премьерами заявил, что Россия не будет отказываться от ЕГЭ.

Отметим, недавно в Казахстане произошел инцидент из-за учебников по географии. Министерство образования и науки Казахстана обязало издательство "Мектеп" внести корректировки в учебники географии, где аннексированный Крым указан в качестве субъекта Российской Федерации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный