Российские военные. Фото: informator.net.ua
  • 30-09-2015 (15:49)

"Коммерсант" нашел в России "новый класс ополченцев", готовых воевать в Сирии против ИГ

update: 01-10-2015 (11:46)

В России появляется новый класс ополченцев, которые отправляются воевать в Сирию с боевиками "Исламского государства" (ИГ). Об этом 30 сентября сообщает "Коммерсант".

По данным агентства, в Ираке отправки на территорию Сирии ожидают 12 россиян, имеющих опыт участия в разных локальных военных конфликтах.

Вторая группа вылетит на Ближний Восток в октябре. Известно, что отправкой в Сирию занимается Бондо Доровских, прошедший бои под Донецком и Луганском.

"Мы то отступали, то наступали снова, потом уже стали соблюдаться минские договоренности, и все стихло", — рассказал он о своем участии в боях под Донецком. По его словам, сейчас в России готовятся к отправке в зону боевых действий около 20 ополченцев, еще 12 сейчас находятся в Ираке, в городе Сулеймания на востоке страны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Это бывшие военнослужащие, некоторые зарабатывают деньги, участвуя в разных локальных конфликтах. Кто-то просто не готов возвращаться к мирной жизни",— рассказал Доровских,

отметив, что россияне в Ираке пытаются вступить в ряды "Пешмерги" — курдского воинского формирования, сражающегося против боевиков ИГ. 

Впрочем, он полагает, что ввиду "сложной логистики" вряд ли будет организована массовая отправка россиян на Ближний Восток. 

Ранее стало известно, что Россия нанесла первый авиаудар в Сирии, вблизи города Хомс. Российская сторона заранее потребовала у Соединенных Штатов, чтобы американские военные самолеты немедленно покинули Сирию. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

  • 22-04-2024 (22:31)

Россия блокирует сигналы GPS гражданским самолетам, пролетающим вблизи ее территории

  • 22-04-2024 (22:09)

Большинство россиян поддерживают возвращение смертной казни