Джон Керри. Фото: rg.ru
  • 29-09-2015 (16:21)

Джон Керри: США и Россия договорились по "фундаментальным принципам" развития Сирии

update: 29-09-2015 (17:51)

США и Россия договорились по "фундаментальным принципам" развития ситуации в Сирии, но еще остались некоторые разногласия. Их лидеры двух стран намерены обсудить на третьей за последнее время встрече, которая состоится в среду, передает РБК 29 сентября, ссылаясь на интервью госсекретаря США американскому телеканалу MSNBC.

"Есть общая точка зрения, что Сирия должна быть единым, светским государством, что там должна быть осуществлена смена власти", — передает слова Керри издание.

Касательно разногласий Керри указал, что Москва и Вашингтон не сумели договориться о том, к чему должна привести смена власти в Сирии. Керри добавил, что в среду должен вновь встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и продолжить обсуждение.

Напомним, как ранее сообщал Каспаров.Ru, Лавров и Керри уже провели две встречи в Нью-Йорке — 27 и 28 сентября. В ходе переговоров глава МИД РФ заявил о готовности двух стран работать вместе, в том числе и по проблеме ИГИЛ. Также Лавров передал Керри материал, сопоставляющий записанное в "Минске-2" и сделанное в связи с этим сторонами конфликта в Украине.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера