Андрей Пивоваров. Фото: Facebook Натальи Грязневич
  • 29-09-2015 (10:53)

Активист ПАРНАСа Андрей Пивоваров вышел из СИЗО

update: 29-09-2015 (12:02)

Активист ПАРНАСа Андрей Пивоваров вышел из СИЗО под залог 28 сентября. Об этом сообщил сам Пивоваров в микроблоге Twitter.

"Уже полтора часа на свободе", — написал Пивоваров.

Он отметил, что его телефон остался у следователя.

Активист должен был выйти из СИЗО еще утром 28 сентября, однако, как рассказала Мария Баронова, из-за бюрократической волокиты процедура выхода затянулась.

Смотрите также
НОВОСТИ

Вначале деньги, направленные для выплаты залога, зависли в Сбербанке. Когда ситуация с банком разрешилась, возникла новая проблема с администрацией СИЗО.

"СИЗО отказалось принимать протокол о принятии залога из суда и оригинал квитанции. Им нужна копия с печатью суда", — сообщила Баронова.

Напомним, суд в Костроме постановил выпустить активиста ПАРНАСа Андрея Пивоварова из СИЗО под залог, поскольку не нашел оснований для дальнейшего содержания под стражей.

Сопредседатель петербургского отделения ПАРНАСа и руководитель избирательной кампании партии в Костромской области Андрей Пивоваров был задержан после того, как обратился к полицейскому с просьбой проверить по базе МВД данные граждан, подписавшихся за выдвижение избирательного списка кандидатов партии в Костромскую областную думу. 29 июля по решению Свердловского районного суда Костромы оппозиционер был арестован на два месяца.

Против него возбуждено уголовное дело по статье 272 ч. 3 УК РФ ("Неправомерный доступ к компьютерной информации"). Позднее было добавлено обвинение в подстрекательстве к превышению должностных полномочий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"