Владимир Путин и Барак Обама. Фото: ТАСС
  • 29-09-2015 (09:22)

Путин рассказал об итогах встречи с Обамой

update: 29-09-2015 (12:13)

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал итоги своих переговоров с президентом США Барком Обамой. Он назвал встречу конструктивной и откровенной, коротко рассказал, о чем шла речь за закрытыми дверями, передает 29 сентября РБК.

Встреча Путина и Обамы продолжалась около двух часов, хотя на нее было отведено менее часа.

"Отношения между Россией и США, к сожалению, находятся на достаточно низком уровне, но это не наша инициатива", — сказал Путин, подчеркнув, что Россия готова к развитию отношений и их восстановлению.

Президенты обсудили ситуацию в Сириии и в Украине. Путин рассказал, что расширение участия США в украинском урегулировании не планируется, так как Вашингтон и так "достаточно активно в этом участвует".

По теме
НОВОСТИ

По его словам, у Москвы с Вашингтоном по украинскому вопросу налажен "хороший, деловой контакт".

Отвечая на вопросы по сирийскому конфликту, президент заметил, что Россия планирует проведение некоторых военных операций при условии, что будет дано разрешение Совбеза ООН.

"Ни о как наземных операциях, участии российских подразделений в наземной операции речь не идет и идти не может", — добавил Путин.

Президент РФ указал, что в ходе встречи он и Обама достигли понимания, что по Сирии "надо усилить нашу работу хотя бы на двусторонней основе по созданию необходимых механизмов координации".

Напомним, Путин во время выступления на сессии Генассамблеи ООН заявил, что сегодня Россия оказывает военно-техническую помощь и Ираку, и Сирии, другим странам региона, которые ведут борьбу с террористическими группировками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России